Entdecke wieder den

Spaß am Fach!

Einzelunterricht Gymnasium

Kontinuität ist einer der Schlüssel des Erfolges auf dem Gymnasium. Die wöchentliche Einzelnachhilfe mit dir und deinem Lehrer, ermöglicht es deshalb optimal, deine Ziele fachspezifisch, lernzielorientiert und strukturiert zu erreichen. Die praxisbezogene Vermittlung von Lernstrategien, den organisatorischen Support und das persönliche Coaching zählen daher zu den Grundpfeilern unseres Nachhilfeunterrichts.

Egal ob eine schnelle Verbesserung deiner Noten, das Aufarbeiten von Stofflücken oder die Vorbereitung auf das Abitur: Die LernBar ist dein richtiger Ansprechpartner.

In der Lernzeit hast du dann die Möglichkeit dein Wissen eigenständig zu testen und Erlerntes zu verarbeiten, während dir dein Nachhilfelehrer aber trotzdem noch für Fragen und bei Unklarheiten zur Seite steht.

Überzeuge dich selbst in einer Probestunde! Wir freuen uns auf dich!

Eure LernBar Vorteile!

Wir bieten euch:

  • Probestunde mit Geld-zurück-Garantie
  • Vielfältige Lernpakete
  • Keine Anmeldegebühr
  • Keine versteckten Kosten
  • Vertrag monatlich kündbar
  • Sommerferienmonat beitragsfrei
  • Kontinuierliches Stundenkonto
  • Individuelle Lernzeit

Ich kann die LernBar nur herzlichst weiterempfehlen. Nette, freundliche und kompetente Nachhilfelehrer, der Unterricht individuell und ausführlich.


Dank Ihrer positiven Art die Nachhilfe zu gestalten sowie Ihrer tollen fachlichen Kompetenz ist es Ihnen gelungen, Nico in Mathe zu stärken und ihn selbstbewusster werden zu lassen.

Von unserer Seite einfach ganz herzlichen Dank an Sie!!!

Seit ich die LernBar besuche, fühle ich mich sicherer in der Mathematik. Ich schätze die Einzelunterrichte sehr. Die Lehrerin kann es sehr gut erklären.

Preise Einzelunterricht

Paket S

128

21,33 € /U-Std

  • 4 x Einzelunterricht à 45 Minuten im Monat
  • 2 x Lernzeit à 45 Minuten im Monat
  • Zertifizierte Lehrer
  • Effiziente Methodik
  • Effektive Notenverbesserung
Jetzt Probestunde vereinbaren

Paket M

183

  • 6 x Einzelunterricht à 45 Minuten im Monat
  • 3 x Lernzeit à 45 Minuten im Monat
  • Zertifizierte Lehrer
  • Effiziente Methodik
  • Effektive Notenverbesserung
Jetzt Probestunde vereinbaren

Paket L

239

Bester Preis

  • 8 x Einzelunterricht à 45 Minuten im Monat
  • 4 x Lernzeit à 45 Minuten im Monat
  • Zertifizierte Lehrer
  • Effiziente Methodik
  • Effektive Notenverbesserung
Jetzt Probestunde vereinbaren